您在英国的小帮手

体验最在地的足球文化跟球迷一起尖叫!足球盛事欧联赛哪里看?

原订于去年2020举行的欧洲足球锦标赛因为疫情的缘故没有办法顺利开打,今年欧洲人们都已蓄势待发期待着这场欧洲足球盛世的到来,你准备好体验一场最地道最贴近英国足球赛的观赛体验吗?那这个清单你可要收藏好啦!一起跟着英国人当体验观赛的乐趣吧!

英国足球赛 体验最在地的足球文化

世界杯足球赛是全世界都很疯迷的一项运动赛事,而在英国足球赛超热门、足球运动超盛行的欧洲每4年也有一次欧洲足球锦标赛(UEFA Euro)在这里大家疯狂的程度可不亚于世足赛,普遍民众都认为欧锦赛的水品可是远远超越世足赛的。

去年的2020欧锦赛因为疫情取消,今年已经重新安排了时间,虽然因为进场门票早已在2019就结束订票了(因原订2020开赛),但到有现场直播的地方和球迷们一起享受这场足球盛事,也是不错的选择。

英国足球赛

photo:uefa.com

 

而比赛将在今年夏天, 6 月 11 日至 7 月 11 日举行,今年的冠军赛就将在伦敦的温布利球场Wembley Stadium举行,许多拥有大屏幕的酒吧和酒馆的座位很快就被预订一空了,所以如果你想体验一场对地道的足球观赛,和当地人一起尖叫得赶紧看看下面的清单,然后订位订起来啦

英国足球赛
photo: Wembley Stadium 伦敦温布利球场

 

 

有球赛直播的酒吧、餐厅清单

 Central London 市中心

Sun Tavern, Covent Garden – https://www.thesuntaverncoventgarden.co.uk

Porterhouse, Covent Garden – https://www.porterhouse.london

White Swan, Covent Garden – https://www.nicholsonspubs.co.uk/restaurants/london/thewhiteswanlondon/findus

Marquis, Covent Garden – https://www.themarquiscoventgarden.co.uk

Slug & Lettuce, Leicester Square – https://www.slugandlettuce.co.uk/leicestersquare

St James Tavern, Leicester Square – https://www.bestcitypubs.co.uk/stjamestavern

Argyle, Holborn -https://www.bestcitypubs.co.uk/the-argyle-london

Fox & Anchor, Holborn – https://www.foxandanchor.com

英国足球赛
Photo:Fox & Anchor

Hat & Tun, Clerkenwell – https://www.thehatandtun.com

Rugby Tavern, Bloomsbury – https://www.rugbytavernlondon.co.uk

Telegraph, Moorgate – https://www.telegraphmoorgate.co.uk

Phoenix, Bank – https://www.thephoenixec2.co.uk

Rack & Tenter, Moorfields -https://rackandtenter.com

 

 North London 北伦敦地区

The York, Angel – https://www.nicholsonspubs.co.uk/restaurants/london/theyorkislingtonlondon

Big Chill, King’s Cross – https://bigchillbar.com/kings-cross/

Parcel Yard, King’s Cross -https://www.parcelyard.co.uk

Betjeman Arms, King’s Cross – https://www.thebetjemanarms.co.uk

英国足球赛
Photo: Betjeman Arms

Golden Lion, Camden Town – https://www.goldenlioncamden.com

Sheephaven Bay, Camden Town – http://sheephavenbaycamden.co.uk

Prince Arthur, Somers Town – https://www.princearthur.co.uk

Spread Eagle, Camden Town – https://www.spreadeaglecamden.co.uk

York and Albany, Camden Town – https://www.gordonramsayrestaurants.com/york-and-albany/

Doric Arch, Euston – https://www.doric-arch.co.uk

Royal George, Euston – https://www.greeneking-pubs.co.uk/pubs/greater-london/royal-george/

Blue Lion, Gray’s Inn Road – https://www.the-blue-lion.co.uk

Boxpark, Wembley – https://www.timeout.com/london/news/where-to-watch-the-euros-in-london-this-summer-051821

 

 

 West London 西伦敦地区

Red Lion, Westminster – https://www.redlionwestminster.co.uk

Footman, Mayfair – https://www.thefootmanmayfair.com

Tattersalls Tavern, Knightsbridge – https://www.greeneking-pubs.co.uk/pubs/greater-london/tattersalls-tavern/

Davy’s at St. James, St James’s Park – https://www.davy.co.uk/wine-bar/davys-at-st-james/

Paxton’s Head, Mayfair – https://www.greeneking-pubs.co.uk/pubs/greater-london/paxtons-head/

The Bull, Shepherd’s Bush – https://www.thebullwestfield.com

Kindred, Hammersmith – https://www.wearekindred.com

Princess Victoria, Uxbridge Road – https://princessvictoria.co.uk

Cross Keys, Hammersmith – https://www.crosskeyshammersmith.co.uk

Crab Tree, Hammersmith – https://www.thecrabtreew6.co.uk

Union Bar & Grill, Paddington – https://theharcourt.com

英国足球赛
Photo: Union Bar

King’s Arms, Fulham – https://www.kingsarms-fulham.co.uk/home

The Mitre, Notting Hill – https://www.themitrew11.co.uk

Harcourt, Marylebone – https://theharcourt.com

The Italian Job, Chiswick – https://theitalianjobpub.co.uk

Leinster Arms, Bayswater – https://www.bestcitypubs.co.uk/theleinsterarmsbayswater

 

 East London 东伦敦地区

Craft Beer Co, Limehouse – https://www.thecraftbeerco.com/limehouse/

Narrow, Limehouse – https://www.gordonramsayrestaurants.com/the-narrow

Owl and Pussycat, Shoreditch – https://www.owlandpussycatshoreditch.com

Grocer, Spitalfields – https://www.thegrocerspitalfields.co.uk

Gun, Spitalfields – https://www.thegunlondon.com

Royal Oak, Bethnal Green – https://www.royaloakbethnalgreen.co.uk

Wenlock Arms, Hoxton – http://wenlockarms.com

Narrow Boat, Hoxton – https://www.thenarrowboatpub.com

Boxpark, Shoreditch – https://www.boxpark.co.uk/shoreditch/

Pizza Pilgrims, West India Quay –https://www.pizzapilgrims.co.uk/venues/west-india-quay/

英国足球赛
Photo: pizzapilgrims

 

 

 South London 南伦敦地区

The Ring, Southwark – https://www.theringbarlondon.co.uk

Stage Door, Southwark – https://www.thestagedoor.co.uk

Duke of Sussex, Lambeth – https://www.dukeofsussex.co.uk

Ship, Borough – https://www.shipborough.co.uk

Spit & Sawdust, Elephant & Castle – https://www.spitandsawdust.pub

The Duke, Deptford – https://thedukedeptford.com

Old Red Lion, Kennington – https://theoldredlion.uk

Tommyfield, Kennington – https://www.thetommyfield.com

Duchy Arms, Vauxhall – https://www.duchyarmslondon.com

Riverside, Vauxhall – https://www.riversidelondon.co.uk

Boxpark, Croydon – https://www.boxpark.co.uk/croydon/

英国足球赛
Photo: Boxpark

Landor, Clapham -http://thelandorpub.com

Lit Bar, Clapham – https://litbar.co.uk

Trinity Arms, Clapham – https://www.trinityarms.co.uk

Hootananny, Brixton  – https://hootanannybrixton.co.uk

Windmill, Clapham – https://www.windmillclapham.co.uk

Rookery, Clapham – https://therookeryclapham.co.uk

Avalon, Balham – https://www.theavalonlondon.com

Bedford, Balham – https://thebedford.com

 

热爱足球赛事的朋友,适合居住在哪呢?

 伦敦高升值潜力项目- Signia Court – 起价38英镑

  • Signia Court项目由Chestertons代理销售,整个项目共有8层,提供1居室、2居室和3居室的选择,所有的公寓均设有私人阳台或空外空间,提供住户使用。
  • 项目位于伦敦西北3/4区的Wembley Park 温布利公园,此区是伦敦著名的商业、住宅、购物和娱乐中心之一。
  • 项目周边即有4条地铁路经过,方便通勤至伦敦各区;对于自驾的住户,项目也提供17个车位可供住户购买。

 

 延申阅读:

古着、二手、公益商店 伦敦市集推荐

伦敦超美免费观景台推荐 天际线追光

演唱会和现场演出回归 下半年英国音乐解封

 

分享:
WeChatSina WeiboFacebookTwitterGoogle+

发表评论

邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注

相关文章

搜索英伦资讯

China Mobile

英国买房-China Mobile

London Property South

OceanTide 欧盛泰德, 您的融资专家